Sie sind hier:: Startseite / Rathaus / Gemeinderat

Der Gemeinderat in Löchgau

Die am 25.05.2014 für 5 Jahre gewählten Gemeinderäte.

Mitglieder des Gemeinderates
Name Partei Adresse Telefon E-Mail
 Monika De Coninck CDU Im Vogelherd 9 0 71 43 / 2 56 97 gr.monika.deconinck@web.de
Gabriela Feiert FWL Nelkenweg 7 0 71 43 / 96 94 43 feiert@gmx.net
Robert Fiesel SPD Fuchsweg 6 0 71 43 / 26 04 60 robert.fiesel@web.de
Jörg Friedrich CDU Heinkelstraße 2 0 71 43 / 87 08 82 gr.joerg.friedrich@web.de
Birgit Griesinger FWL Uhlandstraße 1 0 71 43 / 75 58 birgit.griesinger@web.de
Thomas Makowiec SPD Brahmsstraße 1 0 71 43 / 40 73 90 tmakowiec@t-online.de
Meike Nägele FWL Rieslingweg 15 0 71 43 / 3 48 35 mnaegele02@gmx.de
Werner Rammig SPD Burgunderweg 5 0 71 43 / 3 39 96 werner.rammig@gmail.com
Heinz Schneider FWL Habichtweg 5 0 71 43 / 2 39 42 schneider-loechgau@t-online.de
Oliver Siegel FWL Veilchenweg 14 0 71 43 / 20 81 53 gr.oliver.siegel@web.de
Matthias Stickel                        CDU Steinbachstraße 22 0 71 43 / 88 51 - 0 gr.matthias.stickel@web.de
Wilhelm Trinkner CDU Tulpenweg 40 0 71 43 / 78 03 gr.wilhelm.trinkner@web.de
Otto Weible CDU Am Waldweg 1 0 71 43 / 73 12 gr.otto.weible@web.de
Thomas Weller FWL Robert-Bosch-Straße 2/1 0 71 43 / 77 65 firma@guenter-weller-gmbh.de

Hinweis

Fehlende Angaben wurden von den Gemeinderäten nicht zur Veröffentlichung freigegeben!

Zusammensetzung des Gemeinderates Löchgau

Partei Sitze Sitzverteilung
CDU 6
FWL 5
SPD 3

Partei-Abkürzungen

Abkürzung Vollständiger Name
CDU Christlich Demokratische Union Deutschland
FWL Freie Wähler Löchgau
SPD Sozialdemokratische Partei Deutschland
  |